Последние новости

БК "Локомотив-Кубань" переиграл "Минск-2006"

БК «Кубань» провел очередной матч в лиге ВТБ. Соперник не самый сильный — «Минск-2006». Белорусская команда — безоговорочный аутсайдер лиги. Игра с такой командой — очень хороший шанс реабилитироваться за несколько поражений подряд.

Лайонел Чалмерс вне заявки. Новичок Владо Илиевски в игре. Матч с «Минском-2006» как никакой другой подходит для экспериментов с составом. Белорусская команда не выиграла ни одного матча в лиге ВТБ. И только самый преданный фанат мог поверить, что это случится в этой встрече. Тем более, как признался Малькович, тренерским штабом были применены не совсем традиционные методики воздействия на игроков.

Совместный досуг благотворно подействовал на игроков «Локомотива». С первых минут стало ясно: обидное поражение от «Бенеттона» полностью забыто. Железнодорожники вели игру, что называется, на классе. Когда было необходимо, взвинчивали темп. Как всегда, главным поставщиком энергии и очков для «Локомотива» был Джеремайя Месси: на его счету ровно четверть сотни очков. Вторым героем встречи стал центровой краснодарцев Григорий Шуховцов. Его десять подборов во многом определили тотальное преимущество хозяев под щитами.

Григорий Шуховцов прокомментировал: «Мы с первых минут начали активно бороться. Старались активно действовать в нападении, но самое главное — мы делали все, чтобы наша защита была максимально эффективной. Может быть, не все у нас сегодня получилось, но результат радует».

87:64 — итог действительно положительный. Из трех турниров, где играет «Локомотив-Кубань», в Лиге ВТБ результаты пока самые низкие. А посему любые два очка сейчас для красно-зеленых на вес золота. Да и в качестве серьезной тренировки перед матчем Кубка Европы с «Бенеттоном» эту встречу можно рассматривать. Именно туда сейчас направлены все силы Мальковича и компании. Чтобы выйти в плей-офф еврокубка в Италии, краснодарцам нужно побеждать обязательно.